Das Programm der aktuellen Woche

Samstag, 20.10.2018
Samstag

20

Oktober

16:00: DIE UNGLAUBLICHEN 2

DIE UNGLAUBLICHEN 2
Kinderkino
USA 18 R: Brad Bird ab 6 J. / 118 Min.

18:15: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.

20:30: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.
Sonntag, 21.10.2018
Sonntag

21

Oktober

16:00: DIE UNGLAUBLICHEN 2

DIE UNGLAUBLICHEN 2
Kinderkino
USA 18 R: Brad Bird ab 6 J. / 118 Min.

18:15: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.

20:30: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.
Montag, 22.10.2018
Montag

22

Oktober

18:15: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.

20:30: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.
Dienstag, 23.10.2018
Dienstag

23

Oktober

18:00: DIE UNGLAUBLICHEN 2

DIE UNGLAUBLICHEN 2
USA 18 R: Brad Bird ab 6 J. / 118 Min.

20:30: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.
Mittwoch, 24.10.2018
Mittwoch

24

Oktober

18:00: DIE UNGLAUBLICHEN 2

DIE UNGLAUBLICHEN 2
USA 18 R: Brad Bird ab 6 J. / 118 Min.

20:30: Der Vorname

Der Vorname
D 18 R: Sönke Wortmann D: Christoph Maria Herbst, Florian David Fitz, Caroline Peters ab 6 J. / 91 Min.
Donnerstag, 25.10.2018
Donnerstag

25

Oktober

17:15: NANOUK

NANOUK
Bul 18 R: Milko Lazarov D: Mikhail Aprosimov, Feodosia Ivanova, Galina Tikhonova ab 6 J. / 97 Min.

19:45: WERK OHNE AUTOR

WERK OHNE AUTOR
D 18 R: Florian Henckel von Donnersmarck D: Tom Schilling, Sebastian Koch, Paula Beer ab 12 J. / 189 Min.
Freitag, 26.10.2018
Freitag

26

Oktober

17:15: NANOUK

NANOUK
Bul 18 R: Milko Lazarov D: Mikhail Aprosimov, Feodosia Ivanova, Galina Tikhonova ab 6 J. / 97 Min.

19:45: WERK OHNE AUTOR

WERK OHNE AUTOR
D 18 R: Florian Henckel von Donnersmarck D: Tom Schilling, Sebastian Koch, Paula Beer ab 12 J. / 189 Min.